Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya  Festival Internacional de Cinema de Catalunya



КАТАЛОНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
ФАНТАСТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ
(Festival Internacional de Cinema de Catalunya)

История фестиваля берет свое начало в 1968 году с Недели международных фильмов ужасов и фантастики (Semana Internacional de Cine Fantastico y de Terror), проходившей в небольшом испанском городке Ситгей. Конкурсная программа появилась в 1971 году.
Официальный сайт фестиваля: https://sitgesfilmfestival.com/

Фестиваль входит в Европейскую федерацию фестивалей фантастических фильмов (European Federation of Fantastic Film Festivals), которая включает в себя фестивали в Ситгее, Риме, Брюсселе, Порту, Люксембурге, Эспу и Амстердаме. На каждом фестивале жюри вручает самостоятельный, не принадлежащий к официальным призам фестиваля Гран-при (Grand Prize of European Fantasy Film in Silver). После проведения вышеупомянутых фестивалей все удостоенные этой награды картины заочно соревнуются за главный приз Grand Prize of European Fantasy Film in Gold.

1971

Лучшая режиссура: «Lokis» (1970) и «Necrophagus» (1971)
Специальная благодарность: Ясинто Молина
Лучший актер: Винсент Прайс (за роль в картине «Отвратительный доктор Фибс», 1971)
Лучшая актриса: Йео-Йонг Юн (за роль в картине «Hwayo», 1970)
Лучшие спецэффекты: «Цепная реакция» (1971)

1972

Лучшая режиссура: «Другой» (1972)
Лучший актер: Рудольф Хрусински (за роль в картине «Spalovac mrtvol»)
Лучшая актриса: Джеральдина (Чаплин за роль в картине «Рост населения-ноль», 1972)
Лучшая операторская работа: «Spalovac mrtvol» (1968)
Специальный приз: «Экспресс ужасов» (1973)

1973

Лучшая режиссура: «Свидание с радостной смертью» (1973)
Лучший актер: Евгений Леви (за роль в картине «Девушки-каннибалы», 1973)
Лучшая актриса: Андреа Мартин (за роль в картине «Девушки-каннибалы»)
Лучшие спецэффекты: «Davka na kosteti» (1972)
Специальная благодарность: «El Monte de las brujas» (1972)
Специальный приз: «Малпертуис-история проклятого дома» (1971)

1974

Члены жюри: Питер Сасди
Лучшая режиссура: «Возвращение доктора Фибса» (1972)
Лучший актер: Марк Бернс (за роль в картине «Дом живых мертвецов», 1973)
Лучшая актриса: Кристина Гальби (за роль в картине «Покойтесь с миром»)
Лучший сценарий: «Третий крик» (1974)
Лучшая операторская работа: «Дьявол среди нас» (1972)
Лучшие спецэффекты: «Покойтесь с миром» (1974)
Специальный приз: «Покойтесь с миром»

1975

Лучшая режиссура: «Дрожь» (1975)
Лучший актер: Ясинто Молина (за роль в картине «Проклятие зверя», 1975)
Лучшая актриса: Лана Тернер (за роль в картине «Persecution», 1974)
Лучший сценарий: «Dead of Night» (1974)
Лучшая операторская работа: «История привидения» (1974)
Лучшие спецэффекты: «Devil Crows» (1975)
Приз критиков: «История привидения»

1976

Члены жюри: Теренс Фишер, Хуан Луис Бюнюэль
Лучшая режиссура: «Пурпурно-красный» (1975)
Лучший актер: Питер Кашинг (за роль в картине «Упырь», 1975)
Лучшая актриса: Бренда Ваккаро (за роль в картине «Смертельный уик-энд»)
Лучший сценарий: «Смертельный уик-энд» (1976)
Лучшая операторская работа: «Le Nosferat» (1976)
Лучшие спецэффекты: «Жук» (1975)
Приз критиков: «Смертельный уик-энд»

1977

Члены жюри: Дарио Ардженто, Деннис Гиффорд
Лучшая режиссура: «Сгоревшие жертвоприношения» (1976)
Лучший актер: Бургесс Мередит (за роль в картине «Сгоревшие жертвоприношения»)
Лучшая актриса: Карен Блэк (за роль в картине «Сгоревшие жертвоприношения»)
Лучший сценарий: «Бешеная» (1977)
Лучшая операторская работа: «Проклятые уик-энды графа Зароффа» (1976)
Лучшие спецэффекты: «Бешеная»
Приз критиков: «Холмы имеют глаза» (1977)

1978

Члены жюри: Форрест Аккерман, Иван Хетрич
Лучшая режиссура: «Патрик» (1978)
Лучший актер: Джон Харгривз (за роль в картине «Долгий уик-энд»)
Лучшая актриса: Камилль Китон (за роль в картине «День женщины», 1978)
Лучший сценарий: «За дверью-2» (1977)
Лучшая операторская работа: «Adela jeste nevecerela» (1977)
Лучшие спецэффекты: «Las Abejas» (1978)
Приз критиков: «Долгий уик-энд» (1978)

1979

Члены жюри: Камилль Китон, Вильгельм Петерсен
Лучшая режиссура: «Panna a netvor» (1978)
Лучший актер: Герхард Олчевски (за роль в картине «Der Marder», 1979)
Лучшая актриса: Лиза Пеликан (за роль в картине «Дженнифер», 1978)
Лучший сценарий: «Plague» (1978)
Лучшая операторская работа: «Возвращение» (1978)
Лучшие спецэффекты: «Жажда» (1979)
Приз критиков: «Plague»

1980

Члены жюри: Ясинто Молина, Данило Арона
Лучшая режиссура: «Legenda o caru Scepanu Malom» (1980)
Лучший актер: Николас Уорт (за роль в картине «Не отвечай по телефону», 1980)
Лучшая актриса: Сид Хейман (за роль в картине «Ниспосланный Богом», 1980)
Лучшая операторская работа: «Арлекин» (1980)
Лучший сценарий: «Арлекин»
Лучшие спецэффекты: «Sacrifi nocturn» (1980)
Приз критиков: «Арлекин»

1981

Члены жюри: Джованни Монгини, Жан Ролен
Лучшая режиссура: «Доктор Джекилл и женщины» (1981)
Лучший актер: Мирсеа Богдан (за роль в картине «Povestea dragostei», 1976)
Лучшая актриса: Линда Хейнес (за роль в картине «Человеческие эксперименты», 1980)
Лучший сценарий: «Выживший» (1981)
Лучшая операторская работа: «Geburt der Hexe» (1980)
Лучшие спецэффекты: «Адская ночь» (1981)
Приз критиков: «Выживший»
Специальная благодарность критиков: «Выводок» (1979)

1982

Члены жюри: Луиджи Валерио, Хуан Перучо
Лучшая режиссура: «Next of Kin» (1982)
Лучший актер: Ричард Чамберлен (за роль в картине «Последняя волна», 1977)
Лучшая актриса: Анна Макинрой (за роль в картине «Повелители 21 столетия», 1982)
Лучший сценарий: «Литан» (1982)
Лучшая операторская работа: «Последний фильм ужасов» (1982)
Лучшие спецэффекты: «Зловещие мертвецы» (1981)
Приз критиков: «Зловещие мертвецы»

1983

Члены жюри: Тони Билл, Хосе Луис Гарсиа
Гран-при: «Последняя схватка» (1983)
Лучший актер: Винсент Прайс, Питер Кашинг, Джон Кэррадайн и Кристофер Ли (за роли в картине «Дом длинных теней»)
Лучшая актриса: Элизабет Уорд (за роль в картине «Одиночка во тьме», 1982)
Лучшая режиссура: «Последняя схватка»
Лучший сценарий: «Дом длинных теней» (1983)
Лучшая операторская работа: «Feuer und Schwert-Die Legende von Tristan und Isolde» (1982)
Лучшие спецэффекты: «Возвращения капитана-невидимки» (1983)
Приз критиков: «Потерянное племя» (1983)
Специальная благодарность критиков: «Просто кровь» (1982)

1984

Члены жюри: Дэвид Фултон, Бигас Луна
Гран-при: «Компания волков» (1984)
Лучший актер: Джо Мортон (за роль в картине «Брат с другой планеты»)
Лучшая актриса: Эми Мэдиган (за роль в картине «Улицы в огне», 1984)
Лучшая режиссура: «Abworts» (1984)
Лучший сценарий: «Брат с другой планеты» (1984)
Лучшая операторская работа: «One Night Stand»
Лучшие спецэффекты: «Компания волков»
Приз критиков: «Компания волков»
Специальная благодарность критиков: «Abworts»

1985

Члены жюри: Эрик Бердон, Милтон Суботски
Гран-при: «Реаниматор» (1985)
Лучший актер: «Джон Валкатт (за роль в картине «Возвращение», 1986)
Лучшая актриса: Лори Кардилл (за роль в картине «День мертвецов», 1985)
Лучшая режиссура: «Saraba hakobune» (1984)
Лучший сценарий: «King Kongs Faust» (1985)
Лучшая операторская работа: «Saraba hakobune»
Лучшие спецэффекты: «Жизненная сила» (1985)
Приз критиков: «Saraba hakobune»

1986

Члены жюри: Рой Уорд Бейкер, Мануэль Де Сика
Гран-при: «Голубой бархат» (1986)
Лучший актер: Хуаньо Пикорбе (за роль в картине «Pasion lejana», 1987)
Лучшая актриса: Кэролайн Уилльямс (за роль в картине «Техасская резня бензопилой-2», 1986)
Лучшая режиссура: «Ambavi Suramis tsikhitsa» (1984)
Лучшая операторская работа: «Голубой бархат»
Лучшая музыка: «С того света» (1986)
Лучшие спецэффекты: «С того света»

1987

Члены жюри: Форрест Аккерман, Уэйн Дрю
Гран-при: «Hol volt, hol nem volt» (1987)
Лучшая режиссура: «Робот-полицейский» (1987)
Лучший актер: Майкл Нури (за роль в картине «Спрятанный»)
Лучшая актриса: Джилл Шолен (за роль в картине «Отчим», 1987)
Лучшая операторская работа: «Manden i menen» (1986)
Лучший сценарий: «Jenatsch» (1987)
Лучшая музыка: «Джулия и Джулия» (1987)
Лучшие спецэффекты: «Liao zhai yan tan» (1987)
Приз критиков: «Спрятанный» (1987)

1988

Члены жюри: Фил Харди, Ингрид Питт
Гран-при: «Навигатор» (1988)
Лучшая режиссура: «Обезьяньи проделки» (1988)
Лучший актер: Григорий Хлади (за роль в картине «Отступник»)
Лучшая актриса: Кейт Макнил (за роль в картине «Обезьяньи проделки»)
Лучшая операторская работа: «Отступник» (1987)
Лучший сценарий: «Da» (1988) и «Обезьяньи проделки»
Лучшая музыка: «Os Canibais» (1988)
Лучшие спецэффекты: «Кошмар на улице Вязов-4. Повелитель снов» (1988)
Специальная благодарность: «Ofelas» (1987)

1989

Члены жюри: Хантер Тодд, Рикардо Франко
Гран-при: «Сердце полуночи» (1988)
Лучшая режиссура: «Повар, вор, его жена и ее любовник» (1989)
Лучший актер: Майкл Гэмбон (за роль в картине «Повар, вор, его жена и ее любовник) и Николас Кейдж (за роль в картине «Поцелуй вампира», 1989)
Лучшая актриса: Розанна Аркетт (за роль в картине «Черная радуга»)
Лучшая операторская работа: «Повар, вор, его жена и ее любовник»
Лучший сценарий: «Черная радуга» (1989)
Лучшая музыка: «Повар, вор, его жена и ее любовник»
Лучшие спецэффекты: «Miracle Mile» (1988)
Специальная благодарность: «Venus Peter» (1989)

1990

Члены жюри: Кэри Элвес, Клэр Даунс
Гран-при: «Генри: портрет серийного убийцы» (1986)
Лучшая режиссура: «Человек тьмы» (1990) и «Генри: портрет серийного убийцы»
Лучший актер: Джефф Голдблюм (за роль в картине «Мистер Фрост», 1990)
Лучшая актриса: Линдсей Данкан (за роль в картине «The Reflecting Skin»)
Лучшая операторская работа: «The Reflecting Skin» (1990)
Лучший сценарий: «Es ist nicht leicht ein Gott zu sein» (1990)
Лучшая музыка: «Es ist nicht leicht ein Gott zu sein»
Лучшие спецэффекты: «Человек тьмы»

1991

Члены жюри: Джеймс Дирден, Колин Артур
Гран-при: «Европа» (1991)
Лучшая режиссура: «Деликатесы» (1991)
Лучший актер: Доминик Пинон (за роль в картине «Деликатесы»)
Лучшая актриса: Джульетт Стивенсон (за роль в картине «Truly Madly Deeply», 1991)
Лучшая операторская работа: «Европа»
Лучший сценарий: «Immer & ewig» (1991)
Лучшая музыка: «Деликатесы»
Лучшие спецэффекты: «The Borrower» (1991)
Специальный приз жюри: «Яд» (1991)

1992

Члены жюри: Эллен Берстин, Стюарт Гордон
Гран-при: «C'est arrive pres de chez vous» (1992)
Лучшая режиссура: «Бешеные псы» (1992)
Лучший актер: Бенуа Полвурде (за роль в картине «C'est arrive pres de chez vous»)
Лучшая актриса: Джои Вонг (за роль в картине «Sinnui yauwan III: Do do do»)
Лучшая операторская работа: «L’Oeil qui ment» (1992)
Лучший сценарий: «Бешеные псы»
Лучшая музыка: «L’Oeil qui ment»
Лучшие спецэффекты: «Безмозглые» (1992)
Специальная благодарность: «Железный человек-2. Тело-молот» (1992)
Приз за достижения в карьере: Сэм Райми

1994

Члены жюри: Найджел Флойд, Гилльермо Дель Торо
Гран-при: «71 Fragmente einer Chronologie des Zufalls» (1994) и «Justino, un asesino de la tercera edad» (1994)
Лучшая режиссура: «Suture» (1993)
Лучший актер: Сантьяго Гарсиа (за роль в картине «Justino, un asesino de la tercera edad»)
Лучшая актриса: Джейн Хоррокс (за роль в картине «Смертельный совет», 1993)
Лучшая операторская работа: «Ambar» (1994)
Лучший сценарий: «71 Fragmente einer Chronologie des Zufalls»
Лучшая музыка: «Ambar»
Лучшие спецэффекты: «Маска» (1994)

1995

Члены жюри: Хоаким Де Альмейда, Барбара Стил, Алекс Де Ла Иглесиа
Гран-при: «Гражданин Икс» (1995)
Лучшая режиссура: «Гражданин Икс» и «Надя» (1994)
Лучший актер: Стивен Ри (за роль в картине «Гражданин Икс»)
Лучшая актриса: Бриджитт Фонда (за роль в картине «Rough Magic», 1995)
Лучшая операторская работа: «Institute Benjamenta, or This Dream People Call Human Life» (1995)
Лучший сценарий: «No te mueras sin decirme adonde vas» (1995)
Лучшая музыка: «The Passion of Darkly Noon» (1995)
Лучшие спецэффекты: «Особь» (1995)
Специальная благодарность: «Ubu» (1995)
Приз за достижения в карьере: Рэй Харрихаузен

1996

Члены жюри: Кен Расселл, Джонатан Коэ
Гран-при: «Тело как книга» (1996)
Лучшая режиссура: «Gabbeh» (1996)
Лучший актер: Джеймс Вудс (за роль в картине «Killer: A Journal of Murder», 1996)
Лучшая актриса: Мелинда Кларк (за роль в картине «Язык-убийца», 1996)
Лучшая операторская работа: «Тело как книга»
Лучший сценарий: «Fotos» (1996)
Лучшая музыка: «Голова над водой» (1996)
Лучшие спецэффекты: «Страшилища» (1996)
Специальный приз жюри: «Fotos» (1996)
Приз за достижения в карьере: Квентин Тарантино
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Solo se muere dos veces» (1997)

1997

Члены жюри: Пайпер Лори, Алан Джонс
Гран-при: «Гаттака» (1997)
Лучшая режиссура: «Урод» (1997)
Лучший актер: Сэм Рокуэлл (за роль в картине «Lawn Dogs», 1997)
Лучшая актриса: Рис Уитерспун (за роль в картине «Автострада», 1996)
Лучшая операторская работа: «99.9» (1997)
Лучший сценарий: «Lawn Dogs»
Лучшая музыка: «Гаттака»
Лучшие спецэффекты: «Отродье» (1997)
Приз за достижения в карьере: Дуглас Трумбулл
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Tren de sombras» (1997)

1998

Члены жюри: Сюзанна Йорк, Джимми Сангстер
Гран-при: «Куб» (1997)
Лучшая режиссура: «Animals and the Tollkeeper» (1998)
Лучший актер: Джаред Харрис (за роль в картине «Транс», 1998)
Лучшая актриса: Эвелин Дандри (за роль в картине «Sitcom», 1998)
Лучшая операторская работа: «Toto che visse due volte» (1998)
Лучший сценарий: «Куб» и «Seul contre tous» (1998)
Лучшая музыка: «Маленькие солдатики» (1998)
Лучшие спецэффекты: «Маленькие солдатики»
Приз за достижения в карьере: Роджер Корман
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Dong» (1998)

1999

Члены жюри: Карим Хусейн, Тони Тимпоне
Гран-при: «Звонок» (1998)
Лучшая режиссура: «Simon Magus» (1999)
Лучший актер: Ноа Тэйлор (за роль в картине «Simon Magus»)
Лучшая актриса: Эмма Виларасо (за роль в картине «Без имени»)
Лучшая операторская работа: «SF: Episode One» (1998) и «Без имени» (1999)
Лучший сценарий: «Les Amants criminels» (1999)
Лучшая музыка: «SF: Episode One»
Лучшие спецэффекты: «Звонок»
Специальная благодарность: «Ведьма из Блэр» (1999)
Приз за достижения в карьере: Дарио Ардженто
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Без имени»

Grand Prize of European Fantasy Film in Gold: «Без имени» (1999)-получивший приз Grand Prize of European Fantasy Film in Silver на кинофестивале в Ситгее
Другими номинантами на этот приз были картины:
«99.9» (1997)-Grand Prize of European Fantasy Film in Silver на кинофестивале «Fantafestival»
«Кислотный дом» (1998)-Grand Prize of European Fantasy Film in Silver на кинофестивале «Fantasporto»
«Мудрость крокодилов» (1998)-Grand Prize of European Fantasy Film in Silver на кинофестивале в Брюсселе
«Zbogum na dvadesetiot vek» (1998)-Grand Prize of European Fantasy Film in Silver на кинофестивале в Эспу

2000

Члены жюри: Джек Кардифф, Хитер Донахью
Гран-при: «В свете луны» (2000)
Лучшая режиссура: «Черри Фаллс» (2000)
Лучший актер: Стив Рэйлсбек (за роль в картине «В свете луны»)
Лучшая актриса: Риоко Хиросуе (за роль в картине «Himitsu»)
Лучшая операторская работа: «Hotel Splendide» (2000)
Лучший сценарий: «Himitsu» (1999)
Лучшая музыка: «Soseiji» (1999)
Лучшие спецэффекты: «Фауст-любовь проклятого» (2000)
Специальная благодарность: «Тень вампира» (2000)
Приз за достижения в карьере: Терри Гиллиам
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Promenons-nous dans les bois» (2000)

2001

Члены жюри: Марк Олтман, Хорди Коста
Гран-при: «Видок» (2001)
Лучшая режиссура: «Девятая сессия» (2001)
Лучший актер: Эдуард Фернандес (за роль в картине «Fausto 5.0», 2001)
Лучшая актриса: Юкки Амами (за роль в картине «Inugami», 2001)
Лучшая операторская работа: «Авалон» (2001)
Лучший сценарий: «Донни Дарко» (2001)
Лучшая музыка: «Видок»
Лучшие спецэффекты: «Видок»
Лучший грим: «Видок»
Приз за достижения в карьере: Питер Гринуэй
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Братство волка» (2001)

2002

Гран-при: «Дракула: страницы из дневника девственницы» (2002)
Лучшая режиссура: «Паук» (2002)
Лучший актер: Джереми Нортам (за роль в картине «Cypher», 2002)
Лучшая актриса: Анжела Бэттис (за роль в картине «Мэй»)
Лучшая операторская работа: «Gin gwai» (2002)
Лучший сценарий: «Мэй» (2002)
Лучшая музыка: «Demonlover» (2002)
Лучшие спецэффекты: «Reign of Fire» (2002)
Лучший грим: «Лихорадка в лесу» (2002)
Лучшее художественное оформление: «Rokugatsu no hebi» (2002)
Специальная благодарность: «Темные воды» (2002) и «Sen to Chihiro no kamikakushi» (2001)
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «El Segundo nombre» (2002)

2003

Гран-при: «Затоичи» (2003)
Лучшая режиссура: «Высокое напряжение» (2003)
Лучший актер: Роберт Дауни (за роль в картине «Поющий детектив», 2003)
Лучшая актриса: Сесиль Де Франс (за роль в картине «Высокое напряжение»)
Лучшая операторская работа: «The Tesseract» (2003)
Лучший сценарий: «Время волка» (2003)
Лучшая музыка: «Затоичи» (2003)
Лучшие спецэффекты: «Gokudi kyifu dai-gekiji: Gozu» (2003)
Лучший грим: «Высокое напряжение» (2003)
Лучшее художественное оформление: «Техасская резня бензопилой» (2003)
Специальный приз жюри: «Gokudi kyifu dai-gekiji: Gozu»
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Высокое напряжение»

2004

Гран-при: «Сокурсник» (2003)
Лучшая режиссура: «Daai si gin» (2004)
Лучший актер: Кристиан Бейл (за роль в картине «Машинист»)
Лучшая актриса: Моника Лопес (за роль в картине «El Habitante incierto», 2004)
Лучшая операторская работа: «Машинист» (2004)
Лучший сценарий: «Code 46» (2003)
Лучшая музыка: «Code 46»
Лучшие спецэффекты: «Izo» (2004)
Лучший грим: «Saam gaang yi» (2004)
Лучшее художественное оформление: «День рождения» (2004)
Приз зрительских симпатий: «Hauru no ugoku shiro» (2004)
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Code 46»
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver-Special Mention: «Strings» (2004)

2005

Гран-при: «Леденец» (2005)
Лучшая режиссура: «Hak se wui» (2005)
Лучший актер: Канг-Шенг Ли (за роль в картине «Tian bian yi duo yun», 2005)
Лучшая актриса: Йонг-А Ли (за роль в картине «Chinjeolhan geumjassi», 2005)
Лучшая операторская работа: «Chat gim» (2005)
Лучший сценарий: «Леденец»
Лучшая музыка: «Dalkomhan insaeng» (2005)
Лучшие спецэффекты: «The PianoTuner of EarthQuakes» (2005)
Лучший грим: «MirrorMask» (2005)
Лучшее художественное оформление: «MirrorMask»
Специальный приз жюри: «Hak se wui»
Специальная благодарность: «The Wild Blue Yonder» (2005)
Приз зрительских симпатий: «Леденец»
Приз критиков: «Zulo» (2005)
Приз за достижения в карьере: Джоди Фостер, Карл Готтлиб, Джо Элвез, Джим Хэнсон, Алекс де ла Иглесиа, Грегори Никотеро
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Trouble» (2005)

2006

Гран-при: «Реквием» (2006)
Лучшая режиссура: «Rohtenburg» (2006)
Лучший актер: Томас Хубер и Томас Кречманн (за роли в картине «Rohtenburg»)
Лучшая актриса: Сандра Халлер (за роль в картине «Реквием»)
Лучшая операторская работа: «Rohtenburg»
Лучший сценарий: «Homecoming» (2005) из сериала «Мастера ужасов»
Лучшая музыка: «13 Tzameti» (2005)
Лучшие спецэффекты: «Gwoemul» (2006)
Лучший грим: «Shi gan» (2006)
Лучшее художественное оформление: «Den brysomme mannen» (2006)
Специальный приз жюри: Джо Данте («Homecoming» из сериала «Мастера ужасов»)
Специальная благодарность: Джон Карпентер («Cigarette Burns» из сериала «Мастера ужасов», 2005)
Приз зрительских симпатий: «La science des reves» (2006)
Приз критиков: «Реквием»
Приз за достижения в карьере: Поль Верховен, Алехандро Аменабар, Ховард Бергер, Алехандро Ходоровски
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Принцесса» (2006)

2007

Гран-при: «The Fall» (2006)
Лучшая режиссура: «Репортаж» (2007)
Лучший актер: Сэм Рокуэлл (за роль в картине «Joshua», 2007)
Лучшая актриса: Мануэла Веласко (за роль в картине «Репортаж»)
Лучшая операторская работа: «Sukiyaki Western Django» (2007)
Лучший сценарий: «Saibogujiman kwenchana» (2006)
Лучшая музыка: «Mushishi» (2006)
Лучшие спецэффекты: «Mushishi»
Лучший грим: «Изнутри» (2007)
Лучшее художественное оформление: «Sukiyaki Western Django»
Специальный приз жюри: «Jack Brooks: Monster Slayer» (2007)
Специальная благодарность: «It Is Fine. Everything Is Fine!» (2007)
Приз зрительских симпатий: «Репортаж»
Приз критиков: «Репортаж»
Приз за достижения в карьере: Джордж Ромеро, Роберт Инглунд, Хесус Франко, Уилльям Фридкин, Алекс Пройас
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Изнутри»

2008

Гран-при: «Surveillance» (2008)
Лучшая режиссура: «Joheunnom nabbeunnom isanghannom» (2008)
Лучший актер: Брайан Кокс (за роль в картине «Red», 2008)
Лучшая актриса: Семра Туран (за роль в картине «Fighter», 2007)
Лучшая операторская работа: «The Broken» (2008)
Лучший сценарий: «Istoria 52» (2008)
Лучшая музыка: «Sukai kurora» (2008)
Лучшие спецэффекты: «Joheunnom nabbeunnom isanghannom»
Лучший грим: «Martyrs» (2008)
Лучшее художественное оформление: «Слепота» (2008)
Специальный приз жюри: «Encarnacao do Demonio» (2008)
Приз зрительских симпатий: «Слепота»
Приз критиков: «Sukai kurora»
Приз за достижения в карьере: Стэнли Кубрик, Джон Карпентер, Ллойд Кауфман, Николас Мейер, Абель Феррара, Чарли Кауфман
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «Martyrs»
Grand Prize of European Fantasy Film in Gold: «Пусть он войдет» (2008)

2009

Гран-при: «Луна» (2009) и «Wasting Away» (2007)
Лучшая режиссура: «Kinatay» (2009)
Лучший актер: Сэм Рокуэлл (за роль в картине «Луна»)
Лучшая актриса: Елена Анья (за роль в картине «Hierro», 2009) и Ок-Вин Ким (за роль в фильме «Bakjwi», 2009)
Лучшая операторская работа: «Enter the Void» (2009)
Лучший сценарий: «Луна»
Лучшая музыка: «Kinatay»
Лучшие спецэффекты: «Splice» (2009)
Лучший грим: «Мистер Никто» (2009)
Лучшее художественное оформление: «Луна»
Специальный приз жюри: «Wasting Away»
Приз зрительских симпатий: «Добро пожаловать в Зомбиленд» (2009)
Приз критиков: «Les derniers jours du monde» (2009)
Приз за достижения в карьере: Малкольм Макдауэлл, Вигго Мортенсен, Хосе Рамон Ларраз, Джек Тейлор, Клайв Баркер, Уолтер Хилл, Иван Райтман, Шинья Цукамото, Хершелль Гордон Льюис
Grand Prize of European Fantasy Film in Silver: «The Eclipse» (2009)
Grand Prize of European Fantasy Film in Gold: «Martyrs» (2008)